Шершавые пятнышки на теле у ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у дочки где-то пол года назад появилось шершавое пятнышко(буд-то состоящее из мелких пупырышек) ~4 мм на животе. Обнаружила его больше на ощупь, т. к. его практически невидно. Оно чуть-чуть темнее кожи. Особо не придала значения, т. к. дочку оно не беспокоит. Через время появилось на ноге такое же. Мазала кутивейтом ничего. Как - то потом о них забыла. И вот снова новое пятнышко на плечике. Вообщем сейчас их 7 шт., в размере не увеличиваются, кроме того, которое появилось первое пол года назад. Возле него появились ещё малюсенькие. Мазала йодом, пимафукортом, винилином - без изменений. На фото, как выглядит одно пятнышко, и на животе- это, которое первое появилось и возле него еще добавились. Очень надеюсь на помощь.
Теги: красные шершавые пятна на теле, маленькие шершавые пятна на теле, у грудничка 11 месяцев по телу появились пятна шершавые
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-01 10:50
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.