Болячка крохи

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у ребенка появился маленький волдырь на ножке, а через день он стал больше , через день появился на другой ноге, начиная с пятна он расплылся, далее вылезло возле паха и на бедрах. На ноге между собою слились и стали одной большой болячкой. Ребенок на ГВ. Подгузники сменили на другую фирму. В чем причина? Ребенок не беспокойный, активен, температуры нет.
Добавлен: 31 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-31 20:00
Здравствуйте

Это может быть стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Анна 2021-08-01 08:03
Спасибо Михаил Владимирович!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-01 23:01
Пожалуйста, выздоравливайте.