Витилиго или лишай?

Спрашивает: Мария Волобуева
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, , Ребёнку 3 года, как пару месяцев сыпь на лице. Не чешется. Не зудит. Подскажие это витилиго? Сейчас не можем попасть к дерматолога из-за далекого места жительства. Буду очень благодарна!
Добавлен: 8 мая 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-09 17:45
Здравствуйте, Мария!

На др участках кожи нет таких пятен?

До этого не было воспаления в этих участках кожи?
Мария 2021-05-09 22:06
Добрый вечер, воспаления не было. Пятна только на щеке. Больше нигде не было. Пересмотрела фото ребёнка год давности и эти же пятна были только видимо заметила сейчас когда щеки загорели загорели, а эти пятна нет
Мария 2021-05-09 22:12
Добрый вечер, воспаления не было. Пятна только на щеке. Больше нигде не было. Пересмотрела фото ребёнка год давности и эти же пятна были только видимо заметила сейчас когда щеки ззагорели, а эти пятна нет
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-11 15:44
Здравствуйте, Мария!

Нельзя исключить витилиго

Для подтверждения диагноза можно провести свечение пятен в лучах лампы Вуда в полностью тёмной комнате