Витилиго или лишай?
Спрашивает: Мария Волобуева
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, , Ребёнку 3 года, как пару месяцев сыпь на лице. Не чешется. Не зудит. Подскажие это витилиго? Сейчас не можем попасть к дерматолога из-за далекого места жительства. Буду очень благодарна!
Категория: Детский дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Мария!
На др участках кожи нет таких пятен?
До этого не было воспаления в этих участках кожи?
На др участках кожи нет таких пятен?
Мария 2021-05-09 22:06
Добрый вечер, воспаления не было. Пятна только на щеке. Больше нигде не было. Пересмотрела фото ребёнка год давности и эти же пятна были только видимо заметила сейчас когда щеки загорели загорели, а эти пятна нет
Здравствуйте, Мария!
Нельзя исключить витилиго
Для подтверждения диагноза можно провести свечение пятен в лучах лампы Вуда в полностью тёмной комнате
Нельзя исключить витилиго