Образование на подбородке у ребенка

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочки, ей 4 годика около месяца назад появилось странное образование на подбородке. По началу я думала что это прыщик, но он не проходил. Сейчас по виду больше напоминает висячую родинку. Не беспокоит ее, не болит и не чешется. Очень прошу вас подсказать что это такое, пройдет ли или надо как то лечить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-07 21:27
Здравствуйте Елена.

Образование на фото видно плохо.

Можно предположить контагиозный моллюск.

Прежде, чем начинать какое-либо лечение, лучше уточнить диагноз у дерматолога или педиатра.
Елена 2019-06-07 22:34
Спасибо вам большое. Почитала в интернете, действительно очень похоже на наш случай. В любом случае сходим к доктору обязательно.