Пятно на подбородке у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка 8 лет заметили такое пятно (фото прилагаю). Не ударялся точно, вроде бы не натирал. Не болит, не чешется. Скажите, что это может быть? На что ещё обратить внимание в самочувствии?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-26 21:21
Здравствуйте

Если надавить стеклянным стаканом высыпания сохраняются или исчезают?
Мария 2020-04-27 00:07
Вы имеете в виду, если смотреть через стекло? Если да, то мне кажется пятно светлеет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-27 21:21
Если пятно исчезает это проявления дерматита, если пятно сохраняется, тогда это травмированные сосуды.

По фото больше похоже на гематому, травму.

Если жалоб нет, можно оставить очаг под наблюдением.