Пятно на подбородке у ребенка
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка 8 лет заметили такое пятно (фото прилагаю). Не ударялся точно, вроде бы не натирал. Не болит, не чешется. Скажите, что это может быть? На что ещё обратить внимание в самочувствии?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Если надавить стеклянным стаканом высыпания сохраняются или исчезают?
Мария 2020-04-27 00:07
Вы имеете в виду, если смотреть через стекло? Если да, то мне кажется пятно светлеет.
Если пятно исчезает это проявления дерматита, если пятно сохраняется, тогда это травмированные сосуды.
По фото больше похоже на гематому, травму.
Если жалоб нет, можно оставить очаг под наблюдением.