Пятно на подбородке у ребёнка
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметили у сына на подбородке пятно, немного темнее кожи и будто состоящее из очень маленьких выпуклостей. Подскаджите, что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Олеся
Это может быть Шиповидный лишай (lichen spinulosus, лишай шиповидный Кроккера-Адамсона, шиповатый лишай) - заболевание, характеризующееся высыпаниями мелких фолликулярных роговых папул телесного цвета, группирующихся в бляшки
Подробнее здесь https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-spinulosis.htm