Плотное образование на губе
Спрашивает: Оксана.m
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пару дней назад у моего ребенка на верхней губе появилось такое то пятнышко, на ощупь оно плотное! Вчера пробовала мазать зеленкой и кремом драполен.
Не зудит и не болит вроде, трогаю никак не реагирует.
Ребенку 2 года, пьет питание из бутылочки и ночью соска.
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте, Оксана!
Есть пузырьки?
Ребенок спокоен?
Температура тела в норме?
Есть пузырьки?
Ребенок спокоен?
Температура тела в норме?
Оксана.m 2018-03-27 09:22
Пузырьков нет, активный, мы слегка прибалевшие от сада, сопли и кашель температуры нет и небыло, по вечерам даже падала до 35.7
Нельзя исключить простой герпес.
Попробуйте крем ацикловир 4-5 раз в день тоненьким слоем местно на очаг до 5 дней.
Наблюдайте.
Отпишитесь через пару дней
Наблюдайте.
Отпишитесь через пару дней
Оксана.m Здравствуйте! Попробовала мазать ацикловиром не прошло. Больше пятнышко не стало, от соски еще полностью не отказались. И заметила на улице чуть чуть шелушилось.
Здравствуйте Оксана!
Добавьте пожалуйста свежие фото.
Это пятно плотное наощупь?
А если использовать просто увлажняющий крем?
Добавьте пожалуйста свежие фото.
Это пятно плотное наощупь?
Оксана.m Этятнышко не плотное! Нет корочки как на ранках но как бы ширшавенькое. Не зудит и не болит. Он никак не реагирует на него.
Это может быть мозоль от соски.
Необходимо отучать от соски.