Пятнышко на груди около соска

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, где то неделю назад обнаружила на груди какое-то пятнышко, небольшого размера, немного выступает над поверхностью кожи. Не болит, не чешется, беспокоит только своим наличием. Подскажите что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-24 17:46
Добрый день, Мария.
Образование похоже на себорейный кератоз.
Есть ли еще сходные пятна на теле?
Добавьте несколько фото с разных ракурсов для уточнения диагноза.
Мария 2017-08-24 17:56
Нет больше таких пятен я не наблюдаю
Мария 2017-08-24 17:58
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-24 22:05
На основании перечисленных фото - это доброкачественное новообразование себорейный дерматит. Достаточно периодического осмотра, а если не нравится визуально - легко удаляется лазером.
Для того, чтобы окончательно подтвердить диагноз необходимо провести дерматоскопию образования.
Мария 2017-08-25 10:46
Спасибо большое