Царапины на ареолах
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появились можно сказать царапины на ареолах сосков, и на правой и на левой груди
Они появились сами
Они уже больше недели, но каких-то больших улучшений я не вижу
Переодически чешется, но не всегда
Думала, может из-за бюстгальтера, стала носить другой, но все равно они остались
Грудь проверяла полгода назад, общий анализ крови сдавала около 3 месяцев назад
Можете сказать, пожалуйста, с чем связано это и на сколько опасно, тк нет возможности попасть к врачу?
Мажу метилурацилом
Они появились сами
Переодически чешется, но не всегда
Мажу метилурацилом
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте
Необходимо фото груди полностью.
-1
По фото похоже на экзему сосков молочных желез.
Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Евгения Это не может быть какое-то опасное заболевание?
Спасибо за ответ
Экзема / нуммулярный дерматит на вашем фото