Язвы на подбородке

Спрашивает: Халида
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на л це у ребенка уже неделя появляются язвочки С каждым днем появляются по несколько и растут Ребенок чувствует себя хорошо
Добавлен: 7 ноября 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-07 21:37
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Халида 2020-11-07 21:44
А это точно стрептодермия у ребенка? Скажите пожалуйста Откуда может заразиться ведь дома никто не болеет стрептодермией?
Халида 2020-11-07 21:50
А можно ли мазать Фуцидин 5 месячному ребенку?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-07 22:05
Фуцидин разрешен к применению с рождения.

Если не доверяете моему диагнозу, обратитесь очно к дерматологу.
Халида 2020-11-07 22:07
Спасибо большое Очень помогли
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-07 22:47
Пожалуйста, выздоравливайте.
Халида 2020-11-09 23:42
Я решила свою проблему обратившись в детскому дерматологу Прописали мази и антибиотики
Лечимся. ????
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-10 08:09
Рад за Вас