Долгое время болячка покрывается корочкой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка в ушной раковине появилась болячка. На вид как будто скорябнула. Я сначала сама пыталась покончить, когда вижу что долго не проходит. Мазала сначала перекисью, потом левомеколью. Пока мазала, корочка не появлялась) она очень легко смывается даже мокрым ватной палочкой). Потом она снова появлялась. Сначала в виде жёлтой корочки потом как бы кровяная. Прижимала йодом. Пыталась присыпкой баниоцин. Обратилась к педиатор у, сказали ранозаживляющим. Не помогло. Обратилась в кожный диспансер, сказали фуцидин г. Но тоже не помогло. Обратилась к другому врачу, взяли соскоб. Сказали грибка нет. Продолжать фуцидином. Но опять появилась корочка
Добавлен: 8 мая 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-09 17:46
Здравствуйте, Анна !

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Анна 2021-05-10 11:27
На этом фото когда корочка только появляетмя
Анна 2021-05-10 11:29
А потом эта корочка такой становится. Но при всем при этом она легко стирается просто смоченной водой ватной палочкой
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-10 23:41
Анна!

Под корочкой нет уплотнения?

Ребёнок постоянно сдирает корочку?

Как долго использовали фуцидин Г и обычный фуцидин без Г? Когда закончили?
Анна 2021-05-11 07:37
Нет, под корочкой все нормально. Если ее стереть даже не видно откуда она появляется. И что ребенок лезет в ухо я не видела. Но она говорит, что чешется. Может она сама не замечает как чешет, но опять же я не видела.
Нам назначали только фуцидин Г, а обычный не назначали и мазали мы его в течение 5-7 дней. А последний раз мазали недели три назад
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-11 15:42
Возьмите фуцидин крем (без г) , или мазь Банеоцин, или аргосульфан тоненьким слоем 2 - 3 раза в день до 14 дней, дальше пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней

Следить, чтобы ребёнок не расчесывал ушко.

Не волнуйтесь! Не опасно!
Анна 2021-05-11 15:48
Спасибо большое за консультацию! Мне легче дышать стало. Очень приятно, что так быстро отвечаете