Зудящие пятна долго не проходят

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронических нет, переболели ветрянкой в мае 2021 года.
Здравствуйте, беспокоят пятна у ребёнка, сильно шепчется и долго заживают, ранка покрывается корочкой и вокруг корочки красный круг (фото прилагается). Много таких пятен на ногах, пару ранок на руках, и так же на лице. Начали появляться 12 августа такие высыпания, и посей день не заживает и появляются новые.
Сдавали кровь на вирусы, подтвердится Эпштейн-Барра (не знаю связанно ли это). На данный момент даём ребёнку изопринозин.
Ранки мазали д-пантенолом, он не помогает.
Скажите пожалуйста, что это за пятна, ранки и как их лечить
Добавлен: 29 августа 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-03 10:03
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Кристина 2021-09-04 22:18
Здравствуйте, не совсем, не знаю точно что за пятна и из за чего, но мажу акридермом ГК