Неопределенные красные пятна. Смена лекарств не помогает

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Врача у нас нет. Семь дней держатся на руках ярко красные пятна. Начинают с размера мелкого прыщика и увеличиваются уже до 1 см. Внутри пятна мелкие пузырьки или корочка. Аналогично началось у ребенка 13 лет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 июля 2020 года

11 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-15 13:55
Добрый день. Высыпания сопровождаются зудом? Появилась одновременно у обоих детей.
Платная консультация
Заболотная ИА 2020-07-15 14:06
Здравствуйте. Зуда почти нет. Сначала мазала акридермом, сегодня поменяла на гидрокортизон. Яркость остается и увеличиваются в размере. Самое большое около 1см.
Заболотная ИА 2020-07-15 14:09
У ребенка появились после 4 дней. Сначала у меня.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-15 14:17
Высыпания появились у обоих детей? Сколько времени мазали гормональной мазью? Возможно куда-то выезжали? Погрешности в диете?
Платная консультация
Заболотная ИА 2020-07-15 14:24
Высыпания у меня, мне 50 лет и у ребенка. Я себе мазала акридермом 3 дня. Ребенку намазала сразу, как заметила сегодня, но уже гидрокотизоном. В питании ко всему привычному добавили только вишню. Я работаю с детьми, хотелось бы быть спокойной по вопросу не заражения. Медик на работе сказала, что походит на дерматит. Но почему у ребенка началось?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-15 14:27
Такие пятна бывают при укусах насекомых (не комары). На инфекционный дерматит не похоже, на аллергический тоже.
Платная консультация
Заболотная ИА 2020-07-15 14:31
На фото двухдневные пятна, большое пятно с корочкой внутри. Укусы исключаются.
Пятно обработано фукарцином.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-15 20:57
На фоне фукарцина высыпания подсыхают?
Платная консультация
Заболотная ИА 2020-07-15 21:01
Обраббатывала фукарцином один раз, трудно судить, вроде подсушило. Легче стало после укола гормонильных.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-15 21:06
Я бы показала высыпания еще дерматологу, потому что на чисто аллергический процесс не походит.
Платная консультация
Заболотная ИА 2020-07-15 21:09
Спасибо. Но дерматолога нет в поликлинике. А соседоий город нас не берет по причине карантина.