Волдыри на коже у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1год 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки периодически появляются такие волдыри. Не знаю что это может быть? Не давно было такое, остался шрам, лечились у дерматолога капли Зодак 10к на ночь и крем пимафукорт 2 р в день. Сказали комары. Ставим средство от комаров перед сном, но опять появилось такое. Появляются красные опухшие пятна, в середине светло коричневые и из них сочится жидкость (как язвочки). Помогите пожалуйста, не знаю что делать, пьём зодак уже 20 дней и мажем пимафукорт. А вдруг это перебор с лекарствами. Они такие страшные как ожоги (

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-06 14:03
Здравствуйте.

По фото высыпания похожи на реакцию кожи на укусы насекомых.

Лечение назначено правильное.
Елена 2020-09-06 14:15
Михаил Владимирович спасибо большое! Скажите пожалуйста, нам продолжать пить зодак и мазать укусы пимафукортом, пока не пройдут? И не чего страшного, что так долго мажем пимафукортом и пьём зодак?
Елена 2020-09-06 14:23
Может поменять Зодак на другое лекарство? Пимафукорт он же гормональный препарат, не будет последствий?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-06 17:08
20 дней это уже достаточно длительный срок.

Высыпания не проходят за 20 дней или постоянно появляются новые?
Елена 2020-09-06 17:48
Вчера должны были закончить лечение. А появились новые, не знаю что теперь делать, продолжать так же или нет.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-07 00:07
Покажитесь повторно очно дерматологу.

Пусть уточнит диагноз. На основании этого можно будет решать вопрос о дальнейшем лечении.
Елена 2020-09-07 09:46
Спасибо вам большое! Так и сделаем.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-07 16:08
Пожалуйста, выздоравливайте.