Ссыпь на теле
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сначала не предала значение. Был прыщик, ребенок рассчисал, потом болячка. Постоянно чешется. И вот что вышло, и пошло дальше по всей попе, что это может быть?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Дети со стрептодермией выводятся из детского сада.
Это стрептодермия.
Не мочить