Ссыпь на теле

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сначала не предала значение. Был прыщик, ребенок рассчисал, потом болячка. Постоянно чешется. И вот что вышло, и пошло дальше по всей попе, что это может быть?
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-21 15:42
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

Дети со стрептодермией выводятся из детского сада.