Выпуклые красные пятна различных размеров по всему телу

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Недиабетичечкий Кетоацидоз
Здравствуйте, у ребёнка появились красные выпуклые пятна по всему телу вчера вечером. Вечером выпили лоратадин, зуд прекратился, но утром у ребёнка отекло в районе глаза, даже я б сказала сами веки. Был дан опять лоратадин, опухоль спала. В этот же день в поликлинике день здорового ребёнка нас принял врач в боксе и сказал что это стрептодермия, велел намазать фукорцином и пить супростин. Пятна были закрашены, но новые к вечеру появлялись. Уверена что это не стрептодермия, так как после антигистаминов нет никаких следов, а потом опять. Могу отправить фото ненамазанных мест.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-14 13:57
Здравствуйте. У ребёнка крапивница. Нужно его обследовать и выявлять провоцирующий фактор высыпаний. Покажите ребенка другому дерматологу, так как о стрептодермии здесь и речи не может быть.