Водянистые прыщи, зуд, по всему телу
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Примерно недели три назад начали замечать у сына в верхней части спины, покраснения и несколько водянистых прыщей. С каждым днём их становилось больше и распространились по всему телу. Самое большее на спине и груди. Заметили прыщи меж пальцев. Мазали суспензией бензилбензоат (три дня), лучше не стало. Из всей семьи(4 человека) прыщи у папы и младшего сына. Днём не беспокоят(когда в одежде), а к вечеру если почесал, то начинается сильный зуд. Всё началось примерно с 15 сентября. 10 сентября приехали с отдыха.
4 ответа
Здравствуйте
Необходим осмотр всей семьи дерматологом для исключения чесотки.
Если чесотка будет исключена, дальнейшее лечение по схеме аллергического дерматита.
Александр 2020-10-09 17:54
Михаил Владимирович, спасибо большое за ответ. У супруги и старшего сына прыщей нет. Спим с женой вместе и дети прибегают к нам. Симптомов чесотки, нет. (была знаю что это такое). У ребенка сильные высыпания в верхней части груди и спине, плечах. Есть на кистях.
Мои рекомендации все равно прежние.
Отсутствие зуда и высыпаний у других членов семьи не позволяет исключить чесотку.
Я тоже видел много чесотки.
Я не утверждаю, что у ребенка именно чесотка, вполне возможен аллергический дерматит.
Но полагается в начале исключить самое опасное или заразное заболевание. По фото и описанию исключить или подтвердить чесотку очень сложно. Необходим очный осмотр.
Если дерматолог на очном приеме говорит, что это не чесотка, то тогда - гипоаллергенная диета, внутрь антигистаминный препарат, наружно нефторированный гормональный крем средней степени активности.
Я тоже видел много чесотки.