Прыщи водянистые у ребёнка
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребёнка на ноге появились 2 прыща, будто водянистые, не чешутся. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить?
Категория: Детский дерматолог
7 ответов
Здравствуйте
Это может быть Фитофотодерматит.
Наружно используйте болтушку Циндол 3 раза в день на 7 дней.
Это может быть Фитофотодерматит.
Или начинаться стрептодермия.
Кожа очистилась? Нет новых элементов?
Евгения Здравствуйте! Спасибо большое, новых элементов нет, эти 2 лопнули, мажем болтушкой циндол, начали заживать.
Хорошо. В крайнем случае можно дополнительно крем фуцидин 2-3 раза в день до 7-10 дней
Минимум мочите
Выздоравливайте быстрее!
Минимум мочите
Выздоравливайте быстрее!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!