Мокнущие ранки на теле ребенка

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, у ребёнка появились прищи, мокнущие ранки. Только на туловище справа и один на руке. На следующий день рядом появилась маленькая сыпь. Ребёнок их не чешет, температура была 37,4 после улицы, но возможно ребёнок перегрелся, потом температура спала и была 36,7.
Добавлен: 1 июля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-07-01 16:58
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Вероника 2022-07-01 19:08
Спасибо большое. У меня ещё есть лосьон неотанин, он не подойдёт для лечения?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-07-02 11:43
Не подойдёт.