Мокнущие ранки на теле ребенка
Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, у ребёнка появились прищи, мокнущие ранки. Только на туловище справа и один на руке. На следующий день рядом появилась маленькая сыпь. Ребёнок их не чешет, температура была 37,4 после улицы, но возможно ребёнок перегрелся, потом температура спала и была 36,7.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить
Вероника 2022-07-01 19:08
Спасибо большое. У меня ещё есть лосьон неотанин, он не подойдёт для лечения?