Пятна на теле ребенкс. Чешутся

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок занимается борьбой. Через три дня после соревнований на теле ребёнка возле пупка появилось пятно 1.5 см, похоже было как будто ободрал кожу. Через пару дней вышли ещё мелкие пятна. Чешутся. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Добавлен: 11 марта 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-11 21:57
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Светлана 2021-03-12 06:02
Доброе утро. Спасибо за быстрый ответ