Высыпания на ладонях и между пальцами
Спрашивает: Тимур
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, у ребенка появились непонятные высыпания на ладошках и межу пальцев уже около недели, а может и больше (до этого не обращали внимания). Даём Зодак, мажем Финистилом эффекта нет. Также у ребенка лезут зубы и зелёные сопли (не знаю есть ли связь между этим. Что это может быть?
Категория: Детский дерматолог
6 ответов
Здравствуйте
Есть ли зуд?
Есть ли высыпания и зуд на других участках тела, на подошвах?
Есть ли зуд и высыпания у других членов семьи?
Есть ли зуд?
Тимур 2020-11-22 08:55
Зуда нет, на других частях тела тоже ничего нет, и у других членов семьи тоже ничего нет.
Скорее всего это Аллергический контактный дерматит.
Тимур 2020-11-23 14:27
Сходили на прием к педиатру, она посмотрела и сказала что скорее всего это стрептодермия, локальная форма и назначила раствор фуркцоина. И сказала пока что не мазать комфодермом (мазали его два раза эффекта нет). Скажите похоже это на стрептодермию?
Вам надо не к педиатру, а к дерматологу.
Педиатры плохо разбираются в кожных болезнях.
На стрептодермию по фото совсем не похоже.