Пожалуйста, помогите нам в нашем вопросе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Ребёнок 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении 2х недель у ребенка не проходит сыпь, мелкоточечная, те бледнеет, то краснеет, локализована на бёдрах, коленях, кистях рук, а главное на ладонях, сыпь зудящая. Лечение от аллерголога получили, но эффекта не наблюдается, ребёнок с рождения не аллергик, эти высыпания- первое в её жизни. Нас очень беспокоит тот факт, что ни сорбенты (конкретно полисорб, смекта), ни антигистаминные(зодак, лоратадин, супрастин), ни гормональные мази (локоид, акридерм, афлодерм) не дают никакого эффекта, два последних дня ребёнок соблюдает абсолютную гипоаллергенную диету, но и этот факт не дал ни малейшего улучшения. Надеюсь на вашу помощь, заранее огромное спасибо за ответы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-26 17:14
Здравствуйте Наталья.

Как давно проводится лечение?

Есть ли высыпания на подошвах?

Не просыпается ли ночью ребенок от зуда?

Есть ли зуд и высыпания у других членов семьи?
Наталья 2021-12-26 17:21
Здравствуйте. Антигистаминные на протяжении 2 недель, гормональные мази около недели.
На подошвах как таковых высыпаний нет, иногда единичные появляются.
Ночью ребёнок не просыпается, за все это время раз замечала, что чешет во сне, но не просыпаясь.
У других членов семьи все чисто.
При обращении к аллергологу дочке был поставлен диагноз атопический дерматит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-26 17:38
Я бы посоветовал обратиться очно к дерматологу для исключения чесотки.
Наталья 2021-12-26 17:46
Хорошо, спасибо, я вас поняла.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-26 17:47
Пожалуйста, выздоравливайте.