Воспаления на коже у ребёнка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, четыре дня назад появилось что-то вроде укуса комара, потом стало язвочкой и увеличилось в размере. На фото маленькое пятно появилось сегодня, а большое было таким 4 дня назад. Прикорм введён с понедельника, кабачок, яблоко.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Анна
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить