Воспаления на коже у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, четыре дня назад появилось что-то вроде укуса комара, потом стало язвочкой и увеличилось в размере. На фото маленькое пятно появилось сегодня, а большое было таким 4 дня назад. Прикорм введён с понедельника, кабачок, яблоко.
Добавлен: 4 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-04 08:03
Здравствуйте Анна

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Анна 2021-12-06 08:37
Спасибо! Начали лечение и уже есть улучшения!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-06 08:40
Рад за вас!