На коже ребенка неизвестные сухие покраснения
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 2 месяца
Здравствуйте, подскажите, у ребенка появились пятна по телу, в районе подмышки, на животе и руках, они ее не беспокоят, не чешутся, покрываются сухой коркой, сначало было одно в районе подмышки, но очень быстро появились и на других частях тела, самое первое пятно не уходит уже больше месяца, но приобрело бежевый цвет
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это Нумулярный дерматит.
Используйте на очаги крем Комфодерм К 1 раз в день 7 дней.
Ежедневно после водных процедур наносите на кожу увлажняющие средства. Например, серии Липобейз бэби.
Это Нумулярный дерматит.