Пятна на коже в районе подмышки

Спрашивает: Владлен
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, примерно месяц назад в районе правой подмышки появились красно-коричневые пятна, зуд, дискомфорт. Месяц назад лежал в больнице по другому вопросу. На днях заметил, что появилось еще несколько подобных, сначала бледные, потом проявились более ярко, как я понимаю распространяются в сторону спины. Как лечить? Каков диагноз? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 23:24
Здравствуйте. По какому поводу лежали в больнице и какое лечение получали? Опишите подробно.

И нужны качественные фотографии со всех мест высыпаний.
Платная консультация
Владлен 2019-05-08 09:45
Лежал с кистой копчика, была операция, лечение кеторол и цефтриаксон. Новое пятно появилось чуть выше подмышки на бицепсе и два ниже, переходящие на спину, место в целом одно, больше нет на теле нигде.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-08 10:30
Вероятнее всего, малассезионный дерматит (активация нормальной флоры грибковой на каком-то фоне, например, операции и приема антибиотиков). Наружно Себозол шампунь использовать в качестве геля для душа, Термикон спрей утром месяц, Тербинафин мазь вечером месяц.