Странное воспаление на коже ребёнка
Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка во время купания заметили на боку, в районе плеча, около груди покраснение и в центре покраснения белого цвета кожа, на ощупь плотное, но на гной не очень похоже, через некоторое время после ванны покраснение проходит и не сильно заметно. Что это такое?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Спасибо.
Совсем плохо видно.
А подскажите в центре пузырьков не видно? Или там ровная поверхность?
Совсем плохо видно.
Платная консультация
Юрий 2020-11-23 20:26
Пузырьков нет, небольшое уплотнение при ощупывании, как укус, но укуса не могло быть, несколько дней назад было просто красное пятнышко.
Нумулярный дерматит.
Минимум мочить водой и не раздражать мочалкой.
Носить х. б белье ближе к телу на время лечения.
Наружно крем Комфодерм К утром и вечером 7 дней.
Днем Судокрем 3 раза в день наружно 7дней.
Чередование 1,5-2 часа между нанесением препаратов.
Если ребёнка беспокоит это пятно, Зиртек 4 капли вечером внутрь не более 5 дней.
Этого достаточно.