Белое пятно с точкой в середине у ребенка
Спрашивает: Elena
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте.
Ребенку 3 года. Недели три назад появились светлые пятна на щеке и руке. В центре некоторых пятен есть небольшой ''прыщик''. При ярком освещении пятна более заметны. Много бываем на солнце. Кожа гладкая. Форма пятен круглая. На руке пятно овальное.
Были у дерматолога. Диагноз сухая стрептодермия. Мажемся наружно 2 недели эритромицином. Пятна стали чуть менее заметны, но до конца не прошли. Со стороны пятен, на лице ребенка, покраснел глаз. Оккулист сказал инфекция. Мажем тетрацеклиновой мазью. Правильно ли поставили нам диагноз. Смущают ''прыщики'' в центре пятен. Сейчас у другого ребенка повился прыщик и светлеет кожа вокруг него.
Совсем перед этим болели стригущим лишаем. Лечились экзифином наружно.
Хронических заболеваний нет. Спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Фото размытое.
На фото высыпаний не видно.
Судя по описанию, можно предположить укусы насекомых.
На фото высыпаний не видно.