Пятно под подбородком у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 месяцев
Хронические заболевания: Никаких хронических заболеваний нет
Здравствуйте!
Заранее благодарю за ваше внимание и отзывчивость.
У моей дочери под подбородком есть шероховатая выпуклость. Это пятнышко врождённое. Никак не тревожит и не изменяется. Доченьке исполнился год. Но никуда не делось, не прошло. Никакого особого лечения не было, только судокрем в первые дни жизни по совету врачей. Хирург сказала- это не ко мне. Специалистов у нас тут хороших нет. Может возможно что-то посоветовать по фото.
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-02-10 22:49
Здравствуйте.

Вполне вероятно что это невус сальной железы.

Доброкачественное образование.

Необходимо наблюдать.

Самостоятельно не пройдет.

С течением времени можно будет удалить лазером CO2.