Воспаление кишечника, запоры

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Расширение вен
Здравствуйте, У меня около 2 лет проблемы со стулом и кишечником. Запоры. Пользуюсь свечами глицерин. Иногда хожу сама, но не до конца, кал остается в кишке. Форма кала полукругом, Или тонкий, по разному. Может ли быть патология кишки (изменение формы) от постоянного сидения на стуле. Такая специфика работы. В животе внизу неприятные, как бы воспалительные ощущения, после стула усиливаются. Что это может быть. Обследоваться хочу пойти, но очередь, только через месяц смогу попасть. Можно ли сейчас попить какие-то лекарства? Может быть от воспаления кишечника? Например, альфа-нормикс? Также для микрофлоры?
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-01 18:06
Здравствуйте, по данным жалобам однозначного ответа нет. Относительно медленного пассажа по кишечнику вам необходима консультация гастроэнтеролога. Относительно изменение формы кала это может быть проявлением ректоцеле. Вам однозначно необходим очный осмот проктолога.