Воспаление глаз длительно не проходящее
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: Конъюнктивит длительно
Хронические заболевания: Миома, аденомиоз
Здравствуйте, последние 10 лет периодически появлялся конъюнктивит. В этом году обострение непроходим с мая, Окулист рекомендовала консультацию инфекциониста, Подскажите какие анализы нужно сдать и какие инфекции могут вызывать стойкое воспаление глаз, Сдала сама кровь на паразиты - не выявлены, на ANA-норма, цитомегавирус - G 68, простой Герпис - норма (хотя раньше на губах периодически появлялся) Из генетических -синдром Жильбера. Посоветуйте, какая на ваш взгляд может быть причина.
Категория: Инфекционист
5 ответов
Здравствуйте. Стоит сделать ПЦР соскоб с конъюнктивы глаза на герпесы 1,2,4,5 типов, токсоплазм, хламидию трахоматис, полный клинический анализ крови.
Платная консультация
Елена 2020-12-20 22:52
Подскажите, соскоб на ПЦР можно делать во время лечения или после, просто у меня с мая не получалось без капель обходиться?
Елена Спасибо за рекомендации, можно ещё уточнить -кровь на ВЭБ, хламидии пневмония и хламидии трихомонатиз сказал сдать ревматолог -какой метод вы посоветуете и на какие интитела? (В синево например на вирус эпштейна Барра их четыре вида -капсидный антиген, нуклеарный igG, ранние антигенны, активность капсидного. Какой мне нужно сдавать?