Очень высокие антитела к Эпштейн Барр

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на протяжении года чувствовую себя плохо, постоянная усталось, утром после сна сил нет, хотя сплю 8ч, переодически кашель сухой с невозможностью как-будто что-то откашлить, температура 37.1-37.4. Прошла кучу исследований и врачей, в итоге нашли очень повышенные антитела к Эпштейн Барр. К ядерному EBNA IgG 288 (++), к капсидному VCA igG 603 (++). К капсидному IgM меньше 10, к раннему IgG меньше 5. ПЦР в плазме и в соскобе из зева по 0.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2020 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-27 15:19
Виктория! По данным ИФА и ПЦР на ВЭБ вирус, вы уже здоровы от него и у вас есть защитные антитела. Сдайте слюну или соскоб из носоглотки на метод ПЦР на ДНК к ВГЧ 6 и 7 тип, ЦМВ. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2020-07-27 15:30
Т. е мне не нужно лечиться? А то инфекционист назначил фавирокс, циклоферон, реафирон и панавир свечи, а также сдать на катионный белок и клеточные рецепторы лимфоидной ткани. Все анализы в норме. Я ничего не принимала, т. к прочитала отзывы, что только хуже становилось, и иммунитет разленился.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-27 15:32
Виктория! Вы пройдите анализы, которые мы рекомендовали. Это для того, чтобы исключить наличие вирусов этого типа. До получения результатов лечение не проводите. Напишите нам результаты этих обследований.
Платная консультация
Виктория 2020-07-27 15:36
Я также сдавала кровь на цитомеголовирус IgG, igM, igG авидность, антитела не найдены, ПЦР плазма Цитомегаловирус также 0. ПЦР плазма VI типа также 0 и IgG герпеса VI типа антитела не найдены.
Виктория 2020-07-27 15:41
Также прошла анализ на токсоплазмоз: не найдены антитела.
У гинеколога на все возможные инфекции и Реал Тайм ПЦР, ДНК Вирус паппиломы человека 18,31,33 и тд до 68 типы, все отрицательно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-27 15:44
Виктория! Обратите внимание, анализы следует сдать слюну или соскоб из ротоглотки. С ответами этих анализов и со своими анализами, которые у вас есть на данный момент пройдите консультацию у врача иммунолога. Этот специалист может оценить состояние звеньев иммунитета. И решить вопрос о необходимости проведения лечения и какими препаратами это сделать. Удачи вам.
Платная консультация
Виктория 2020-07-27 15:51
Тогда я напишу, как сдам ПЦР из зева, правильно я поняла, на ЦМВ и 6 типа, но 7 тип у нас в Москве нигде не нашла сдать (что делать?
Виктория 2020-07-27 17:32
Еще один очень важный вопрос, подскажите спустя почти месяц, я сдала повторные анализы на ВЭБ и антитела к немного снизились, капсидный igG вместо 603 стал 585, а ядерный EBNA вместо 288 стал 237. Что это может значить? Почему антитела уменьшаются? Организм хуже справляется или наоборот? Заранее Благодарю за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-27 20:18
Виктория! В Москве проводят на ВГЧ 7 тип ПЦР. Ищите еще. Снижение антител может быть в том случае, если вируса уже нет в организме. И новые комплексы уже не образуются.
Платная консультация
Виктория 2020-07-27 20:33
Т. е если антитела к ядерному и капсидному снижаются постепенно, значит выздоравливаю? Вирус немного уменьшается и уходит? Какая норма должна быть? У всех кто писал по этому же вопросу и таким же симптомам были низкие антитела, это хорошо или плохо? Помогите понять(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-27 22:01
Виктория! Антитела к вирусам герпеса остаются в крови на всю жизнь, как маркер перенесенной инфекции, как защита от повторного заражения. Если антитела этого класса не увеличиваются со временем, значит нет хронической инфекции. Наступило выздоровление.
Платная консультация
Виктория 2020-07-28 08:36
К ядерному IgG EBNA остаются, это показатель перенесенной, почти у 90% он остался, а капсидный IgG VCA должен же совсем уйти или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-28 11:23
Виктория! Антитела G всегда остаются в крови. Уходят при выздоровлении только антитела М.
Платная консультация
Виктория 2020-07-28 11:26
Спасибо вам) Поняла