Воспаление десны (?)
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ДЦП, себорейный дерматит
Здравствуйте, появилось вот такое воспаление нижней части зубов, у губы. Всё интенсивно красное. Если контактировать с воспалением-лёгкая пульсирующая боль, напоминает о себе если съесть что-то кислое, слегка кровоточит (буквально маленькие капельки).
Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить? Пару дней назад ткнула место рядом зубной щёткой при чистке зубов, но не до такой же степени травмировала, наверное?.
Сейчас под губу брызгаю раствор мирамистина
Категория: Стоматолог
3 ответа
Добрый день.
Просто стоматит. Травма зубной щеткой могла спровоцировать. Ничего страшного нет, через неделю пройдет самостоятельно. Если сильно беспокоят боли, то за 20 минут перед приемом пищи можно наносить на марлевом тампоне гель для полости рта Камистад.
Софья 2024-12-29 23:05
Доброе утро, Никита Игоревич!
Скажите, пятнышко на десне, это и есть проявление стоматита?
"Скажите, пятнышко на десне, это и есть проявление стоматита? " - Да.