Воспаление антрального отдела желудка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Шейный и грудной хондроз
Здравствуйте, уважаемые доктора. В 2023 году беспокоили боли в эпигастрии, по фгдс выявили поверхностный гастрит, эзофагит-рефлюкс и недостаточность кардиа. Прошла лечение де-нолом, нексиумом, альфазоксом и препаратом для смыкания кардиа. Боли, отрыжка прошли. Спустя год уже третий день испытываю рези в желудке при питье воды, когда им, почти не испытываю дискомфорта. Как вода проходит определённое место, боль утихает. Длится несколько секунд. Сделала снова фгдс. Показало воспаление в антральном отделе желудка, атрофию в переходе к 12типерстной кишке и зарубцевавшиеся язвы на головке. Взяли биобсию. Пищевод чистый, не воспален. Как лечить? Или ждать 2 недели биопсию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-08-06 15:47
Ольга! Согласно протокола ФГДС нет необходимости срочного лечения. Вам придется ждать результаты биопсии. Только после этого заключения, ваш врач сможет составит вам правильный план лечения. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Перед сном принимайте 1 пакет Фосфалюгеля.
Платная консультация
Логья 2024-08-06 15:57
Елена Владимировна, спасибо Вам за ответ! ❤
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-08-06 17:23
Ольга! Пожалуйста, здоровья Вам.