Очаговая атрофия антрального отдела желудка

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит, узловой зоб, в детстве был гастрит.
Здравствуйте, по результатам ФГС-очаговая атрофия антрального отдела желудка. Прописали Новобисмол, Необутин, Альмагель, Омепразол 2 недели. Периодически боли все равно возобновляется, метеоризм, тошнота, вздутие, упадок сил, вялость апатия, головокружение. Лекарства не помогают. Подскажите пожалуйста другие. Лекарства притупляют боль на ненадолго.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-20 20:22
Добрый вечер.
Упадок сил, вялость апатия, головокружение не являются признаки гастрита.
Нужно смотреть анализы крови, сопутствующие заболевания, в том. Числе гормоны щит. Железы, т. к. дисфункция может давать такую симптоматику.
На какую пищу вздутие?
Длительность курса омепразола?
Боли в животе есть?
Изжога, горечь во рту?