Язва желудка в антральном отделе под фибрином

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, при эзофагогастродуоденоскопии обнаружили язву 0,5*05 см в антральном отделе передней стенки под фибрином- язва у меня не болит только есть отрыжка без запаха, сразу после принятия пищи- наблюдается боль в спине между лопатками- может ли спина от язвы болеть? Выписал- терапевт мне от язвы, Омез и де-нол- через 2 мес. Явиться снова на проверку С уважением Мария
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-30 16:34
Здравствуйте, Мария! Боли в спине могут быть связаны с язвой желудка. Омез, де-нол принимайте. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками.