Антральный отдел

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте. Прошла недавно ФГДС, эндоскопист написала, что в антральном отделе желудка слизистая умеренно очагово гипермирована, рыхлая, сосудистый рисунок смазан. Распишите, пожалуйста лечение, в нашем городе нет врача гастроэнтеролога.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-04 19:51
Здравствуйте, Наталья! Для уточнения причины гастрита желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.
Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней. От де-нола будет чёрный стул, это закономерно.