Вопрос узел
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 2019 году делала узи щитовидной железы, была выявлена киста, вчера сделала повторное УЗИ, выявили узел, подскажите пожалуйста, опасен ли данный узел? Результаты узи прикрепила.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 марта 2022 года

2 ответа
Дарья 2022-03-12 14:15
Вот прошлое узи
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-12 14:40
Здравствуйте, Дарья.
Узловые образования такого размера требуют наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой и витаминные препараты, всё по согласованию с очным врачом.
До очного посещения врача пройдите лабораторное обследование: анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1