Узел на щитовидке

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пролапс миртрального клапана, экзема
Здрасвуйте, мне сделали узи щитовидки, и врач нашел узел 4мм, причем врач сказал каждые 6 месяцев ходить на узи, следить за ростом или уменьшением. Что мне в таком случае делать с этим можно ходить, оно как-то влияет на работу щитовидки и здоровье? Оно лечится?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-01 16:29
Здравствуйте, Инна.

Прежде всего, я хочу видеть полное описание УЗИ щитовидной железы, прикрепите фото протокола (описания) УЗИ к сообщению.

Что Вас беспокоит, по какому поводу Вы проходите обследование?
Вы не контролировали уровень гормонов щитовидной железы? Если да, то укажите результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Инна 2016-12-01 19:50
Мне дедали перерывание беременности на 5 месяце по медицинским показаниям, мой терапевт решила проверить мне щитовидку по этому. Анализов нет на руках у меня к сожалению сейчас.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-01 21:29
Тогда напишите мне, когда у Вас на руках будут результаты анализов и УЗИ щитовидной железы.
Инна 2016-12-02 00:36
Хорошо! Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-02 00:38
Не за что, здоровья Вам.