Узел в щитовидке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, ТТГ 0.86, Т4-13.2. Т3-4.95. По УЗИ - правая доля щитовидной железы 11.2мм с гиперэхогенным образованием с гипоэхогенным ободком 11х6 мм, левая доля щитовидной железы 9.5 мм. Это увидел врач-онколог (обратилась к нему по поводу увеличенных подчелюстных лимфоузлов), Дианоз: Новообразование неизвестного характера щитовидной железы. И сиалоаденит(это к лор-врачу). По эндокринологии назачил-паратгормон, ТГ и АНкТГ, АТкТПО, анализ на витаминД. Очень не понравился ему мой узел, сказал что может в лучшем случае аденома, а так может быть что угодно. Чтобы я шла к эндокринологу и дообследовалась. Как вы можете прокомментировать мой узел и назначения врача? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-30 23:56
Здравствуйте, Марина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Опишите свои жалобы.
  2. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  3. Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Также, пожалуйста, сформулируйте свой вопрос ко мне чётко и предметно. "Комментирование" назначений других врачей не является целью работы специалистов этого сайта. Это, как минимум, непрофессионально и неэтично.

С уважением, Надежда Сергеевна.