УЗИ щитовидной железы. Узел
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Удален желчный, гастрит, рефлюкс, эндометриоз.
Здравствуйте. На УЗИ обнаружили узел в щитовидной железе. Гормоны в норме. (Фото прилагаю). У своего врача была, хотелось бы послушать ваше мнение. Из симптомов имею только периодические перебои со сном, но они и до этого были часто. Мой врач сказал смотреть в динамике. Лечения не назначал. И еще вопрос, можно ли при этом делать тату. Давно собиралась, а когда собралась, то вот такое произошло. Теперь вот думаю можно ли? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-18 20:11
Здравствуйте, Наталия.
  1. Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.
  2. "И еще вопрос, можно ли при этом делать тату. " – можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Наталия 2021-01-23 18:33
Спасибо. Еще вопрос, можно ли ходить в баню? Париться я не люблю, а вот греться не откажусь) И еще загорать?
эндокринолог 2021-01-23 20:02
Нет, бани / сауны и загар на активном солнце стоит исключить.
1