Вопрос про тромб

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, с 2007 года у меня был тромб в вене левой ноги под коленом. В мае этого года играя в мяч, я ударил ногой по мячу и что то произошло в ноге. Началась резкая боль, головокружение и минут через 30 нога начала опухать и синеть в области с внутренней стороны бедра. В этот момент тромб пропал под коленкой. Всё это прошло спустя полторы недели. И я успел уже забыть про этот случай. Но с каждым днём постепенно моё самочувствие становилось хуже: затруднялось дыхание, чувствовались перебои с сердцем. В конце июня совсем трудно дышать и тяжёлые боли в области грудной клетки не давали покоя. Пошёл сделать ренген который показал пневмоторакс. Отлежал в больнице(было сделано дренирование). Выписали домой и на второй день случился не понятный приступ: головокружение, резкий приступ не хватки воздуха и боль в сердце с учащённым сердцебиением. Вызвал скорую и пока она ехала приступ прошёл приблизительно за 15 минут. Приехавшая на вызов бригада скорой проверила на сахар, сделали ЭКГ, проверили общее состоянии и ничего обнаружено не было. Я начал обследоваться было сделано КГ органов грудной клетки, УЗИ сердца - ничего не обнаружено. Сходил к кардиологу-по сердцу тоже ничего не найдено, кроме небольшой брадикардии. Я сделал УЗИ вен на обеих ногах: оно показало что тромба в ноге нет и давление в венах нормальное. Следующий анализ коагулограмма: всё в норме кроме протром. Индекс-89(норма 90-105), фиброген А- 1.36 (норма 1.8-4/0) На данный момент не может поставить диагноз при этом остаётся: головокружения, рассеянное зрение (до этого момента со зрением было всё хорошо), затрудненное дыхание, боль в сердце и тяжесть - ощущение что ему очень тяжело прокачать кровь, низкое давление которое измеряю каждый день. Среднее 107 на 60 пульс от 60 до 70. После сна 110 на 59 и пульс 55.
1. Может быть моё самочувствие связанно с исчезнувшим тромбом?
2. Как найти исчезнувший тромб (мог он расщепиться)?
3. Имеет ли смысл делать КТ — Ангиография (исследование сосудистой системы)?
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Если вам доктора при осмотрах не могут поставить диагноз я вам ничем помочь не могу. Что у вас происходит я не знаю. Флебология занимается лечением варикозной болезни. Все ваши симптомы к этому не относятся.