Вопрос про курицу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Ответьте пожалуйста. Моя тетя на приусадебном участке выращивала кур. И нам дала три курицы. Курицы ветеринаром не просматривались. Безопасно ли их кушать после часа варки. Все ли глисты и инфекции погибнут через час варки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-19 11:41
Ирина! Чтобы курица хорошо сварилась, определите время варки так: Молодая птица (до 1 года) — 1− 1,5 часа с момента закипания воды. Взрослая курица старше года — минимум 2 часа, петух — 3− 5 часов
Замороженную курицу варите после размораживания так же, как и свежую птицу. Можно варить тушку и без предварительной разморозки. Тогда залейте тушку холодной водой и увеличьте время варки на 20 минут. При кипении погибают все бактерии.
Платная консультация
Ирина 2024-08-19 11:55
Мы будем варить курицу один час, все глисты и бактерии погибнут за час