Что будет если съесть курицу с розоватой кровью

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый вечер! Сегодня купила в перекрестке грудку, нормальный срок годности, нормальный запах, все нормально. Отделила все кости, разрезала и поместила в духовке, в духовке на 200 градусах она была полтора часа, так как долго не могла провариться из-за толстоты кусков. Спустя эти 1,5 часа достали, мясо вроде бы белое, все нормально. Но когда ела, заметила в кусках маленькое количество крови розоватой. Сразу перестала есть. Чувствую я себя нормально, сейчас выпила активированный уголь на всякий случай, но переживаю может ли что-то произойти если съесть недожаренную грудку? В интернете начиталась что там прям смертельно. Просто я надеюсь что при такой температуре и такой количестве времени курица все таки прошла термическую обработку.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 сентября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-08 11:22
Мария! Заразиться нельзя, т. к. курица прошла термическую обработку.