Утром температура 36,6, днем 37, вечером 36,6, самочувствие нормальное,

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Ангина,
Здравствуйте, анализ крови и мочи как говорят врач в норме, лечение не назначалось, самочувствие нормальное, не усталости, недомогания нет, утром 36,6, днем 37,0, вечером 36,6, педиатр сказал, все нормально, почему так происходит, не кто объяснить не может,
Теги: днем температура 37 а вечером нормальная
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-07 21:00
Добрый день.
Такие перепады температуры могут быть на фоне гормональных изменений в пубертатном периоде. Но нужно посетить врача для осмотра, обследования (кровь, моча), если патологии не выявлено, значит все в порядке. Со временем состояние нормализуется самостоятельно.
Если температура будет повышаться, появятся дополнительные патологические симптомы, тогда нужно повторно обратиться к врачу.
Всего доброго.
Эльвира 2018-01-04 18:41
Простите пожалуйста, у меня небольшая проблемка. Мне 17 лет. Однажды, придя домой после школы у меня сначала было 37,6 а к ночи поднялось до 38,1. Я так сильно устала, что забыла выпить жаропонижающее. На следующий день утром у меня было 36,7. В течении следующих двух дней температура держалась на отметке 36,9. На следующий день она начала постоянно скакать и вот уже в течении 10 дней я вижу такую картину: Утром (часов в 10) измерила-36,9. В обед (часа в 2) 37,0. вечером (в 7 часов) 36,8 и на ночь перед снов 37,1. и так уже в течение 10-и дней. Подскажите, это может быть опасным и что это означает?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-04 21:27
Добрый день. В такой ситуации лучше обратиться к врачу для осмотра и сделать общий анализ крови и мочи. Всего доброго.