Температура 37.1-37.2 длительное время и озноб

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! В феврале перенесла правостороннюю пневмонию, затем сразу гайморит. Пролечилась, но кашель не уходил. Лор сказал, что после пневмонии это нормально в течении 2х месяцев. Делала рентген 20 февраля - все хорошо, кровь тоже хорошая. В марте кашель так и не уходил, в середине марта мокрота стала белая, иногда зелёная. Всю неделю температура 37.2-37.3 в любое время дня. Так же немного болело горло и насморк сильный был. Кровь была вирусная, моча хорошая, с-реактивный было 0. Пропила два вида антибиотиков, температура стала днем и утром 36.8. Перед выпиской утром была 36.7-36.6. Но по вечерам так же была температура 37-37.2. Перед выпиской сдала кровь-кровь хорошая. Перед выпиской заболела пятка левой ноги, сходила в больницу, просидела там 2 часа. На следующий день проснулась с головной болью и температурой 37.1. (так же ребёнок был простужен, температура 37.2-37.4) Днем в этот же день у меня была температура 37.2. На следующий день утром температура была 36.6, днем 37, вечером 37.3. Попробовала принять парацетамол, температура стала 36.6. На следующее утро температура 36.6. Днем опять 37.1, вечером так же. Позже стала 36.8. Через час 37.1. Приняла душ. В пол 1 ночи температура стала 36.9. На следующий день температура утром 36.6. Но уже через два часа 36.9 (лицу стало жарко). В час дня температура 37.1, появился озноб. Уже опускаются руки. В чем же причина? Последний анализ крови прилагаю. Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-29 15:09
Мария! С учетом этой истории заболевания -сдавайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. ОАМ и на флору с чувствительностью, кровь на АСЛО, пройдите ЭКГ.
Платная консультация
Мария 2023-03-29 15:10
Спасибо большое за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-30 08:08
Мария! Пожалуйста, здоровья Вам.