Герпес им нет?
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? У ребёнка 2,9 г. 5 дней назад поднялась температура 37,4, забрала из сада сразу, пришли домой-температуры нет. Вечером того же дня 37,1, а как тол ко уснул сразу стала 36,3. И так вот эти дни температура может колебаться от 36,4 до 37,2. Более ничего нет: ни кашля, ни насморка, ни горло не болит. Несколько жней назад на руке стали появляться и к утру следующего дня проходить, а потом снова появлялись, пупырышки, похожие на комариные укусы (от 1 до 5 шт.), на попе была сыпь (похожая на аллергическую), и на одной голени. Мазала детским кремом на ночь, к утру проходило все. Ставлю свечи генферон на всякий случай искапаю гриппферон в нос. Сегодня температура поднялась до 38,0. Что вообще могут означать такие симптомы? Какие анализы следует сдать? Слышала, что температура такая может говорить о вирусе Герпеса. Так ли это? Какие обследования нам стоило бы пройти? Может ли это быть герпес?
Читала, что при герпесе увеличивается печень, у моего сына по результатам узи печень увеличена. Вообще ребёнок часто болееет орви, орз.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анна! Проходите осмотр у педитар по месту жительства. Сдавайте ОАК. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антмител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на биохимию крови, т. к. пишимте, что увеличена печень.