Утром кровь при отхаркивании

Спрашивает: Линда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у моего мужа с утра в слюне появилась кровь. Решила вам написать, поскольку сейчас идёт угроза заражения короновирусом. Скажите, если нет температуры и вроде как человек чувствует себя нормально, это может быть вирус? На какой стадии заражения появляется кровь в слюне? Как мне кажется, это когда у человека лёгкие запущены? Не может ведь с первого дня заражения и первым признаком быть кровь? И может ли быть при вирусе мокрота в горле? И последнее - он курит кольян, до него сигареты были. Ему 34 года.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-14 15:59
Линда! Кровь в слюне появляется при нарушении свертываемости крови, которая может быть вызвана многими причинами. К ним относится -хронические вирусные гепатиты В и С, туберкулез, Эзофагит. Коронавирус так не проявляется. Сдайте ОАК + время начала и конец свертывания крови. Кровь из вены на коагулограмму, На суммарные антитела к гепатитам В и С, проходите Флюорографию ОГК, сдайте биохимию крови из вены. Проходите осмотр у врача терапевта. Всего доброго.