Вирус Энштейн Барр

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Елена Владимировна у внука возраст 3 года 2мес. Обнаружили Энштей Барр по слюне. Скажите нам взрослым членам семьи надо обследоваться на Барр.
Три года назад были плохие анализы крови низкий гемоглабин тромбоциты В12 увеличена печень селезенка два лу в брюшной полости прошла полное обследование. У инфекциониста в том числе. Ни онкология ни инфекция не подтвердились Все эти три года чувствую себя плохо ломота в суставах и мышцах печет в животе и эпигастралии сухость во рту температуры нет а врачи разводят руками. Только теперь посмотрела документы что инфекционист на Энштейн Барраа не проверял. Скажите может что-бы болезнь проявлялась таким образом или была в организме такое длительное время без других симптомов. И как нам взрослым проверить наличие Барракровь слюнаПростите что так много написала но для меня это очень важно т. к. уже вымучалась искать причину плохого самочувствия. Спасибо Вам за помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-29 13:59
Людмила! Этот тип вируса герпеса ВЭБ может вызвать такие изменения внутренних органов и вызывать такие жалобы. Вы сдайте слюну и кровь из вены на ПЦР к ВЭБ. Кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к раннему антигену, капсидному, ядерному, авидность антител G. Всего доброго.