Вопрос по результату СМА

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. У ребёнка было подозрение на СМА, отправили образец крова на анализ определения числа копий генов SMN 1, SMN2. Результаты показали SMN 1 - 0 копий, SMN 2 - = 2 копий (больше или равно). Результат не понятен, как при таком анализе может быть = (больше или равно). Анализ на удивление сделали за 10 к. д., может ли за такое короткое время сделать такой сложный анализ? Даёт ли такой результат анализов подтверждение у ребёнка СМА?
Категория: Генетик
Добавлен: 30 мая 2022 года

5 ответов

Ксения 2022-05-30 11:23
Ксения 2022-05-31 06:54
Также ранее сдавала еще такой анализ и результаты показали другие
Ксения 2022-05-31 06:57
Наталя Петрівна
генетик 2022-06-02 10:52
Эти анализы показали одинаковый результат.
Да, это подтверждение СМА.

Лаборатории обычно берут время для выполнения анализов очень с запасом.
Для выполнения анализа достаточно 1 день.