Что означают результаты анализа?

Спрашивает: Василиса
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по расшифровке анализов на СМА.
Сдали по рекомендации невролога, но сомневаемся в ее трактовке результатов. Ребенок 11 месяцев, развивается немного с задержкой относительно сверстников, но с уверенным прогрессом. Садится уверено с живота и со спины, встает на колени и на ножки держась за опору, ползает больше по-пластунски, с мелкой моторикой все хорошо, слова и звуки научился рано говорить.
Есть дефицит веса, в 10 месяцев вес 7,5кг. Но в семье есть ребенок, который аналогично развивался и по весу, и по умениям. Сейчас ей 12 лет, вопросов по здоровью и развитию нет.
В приложении результаты анализов и справочная информация лаборатории.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: что показывает qr код в тесте пцр на коронавирус лаборатории helix, анализ на сма
Категория: Генетик
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-07-05 15:22
Здравствуйте
Этот анализ не подтвердил СМА.
Но такой результат не является исключением данного диагноза.
На сколь необходимы дальнейшие генетические анализы - это в компетенции невролога.